В преддверии всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности — в субботу, 5 июля, в парке Маяковского состоится масштабный фестиваль «Город здоровья». Мероприятие будет интересно как детям, так и взрослым и проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Первые дни после рождения ребенка — один из самых волнительных периодов для каждой семьи. Особую важность приобретает вопрос безопасной транспортировки нового члена семьи домой — ведь для малыша это станет первым путешествием в жизни.
Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) и Свердловский областной медицинский колледж (СОМК) подготовили 4876 молодых специалистов для системы здравоохранения региона — это самый масштабный выпуск медицинских кадров за всю историю Среднего Урала. Среди выпускников 997 специалистов с высшим медицинским образованием и 3879 средних медицинских работников различных специализаций.
Врачи Красноуфимской больницы продемонстрировали эффективность персонализированного подхода в лечении острой почечной недостаточности, успешно восстановив функцию почек пациентки без применения гемодиализа.