Лента новостей

28 апреля 2024

Врач-реаниматолог скорой помощи рассказал уральцам, как медики спасают малышей, упавших с высоты, и как избежать трагедии

28 апреля отмечают профессиональный праздник работники скорой медицинской помощи. Именно они первыми прибывают на помощь пострадавшим при самых разных чрезвычайных обстоятельствах: от отравлений до крупных дорожных и техногенных аварий. Там, где есть угроза жизни, здоровью людей, среди которых часто оказываются дети, — там всегда медики скорой помощи. В профессиональный праздник «скоровиков» заведующий отделением екатеринбургской Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса, врач-реаниматолог Александр Фиалко рассказал, как медики оказывают помощь маленьким детям, упавшим с высоты, и дал советы родителям, как не допустить этой трагедии.

28 апреля 2024

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт. Этот опыт помог уральцу оценить по достоинству нелёгкую миссию «скоровиков». В результате мужчина круто изменил свою жизнь: чтобы участвовать в спасении других людей, он устроился на работу в службу «03» водителем.

27 апреля 2024

Суворов снова в строю: в канун 9 Мая врачи обследуют ветеранов — участников парада, фронтовиков и тружеников тыла

Медики уральских больниц обследуют участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в преддверии Дня Победы. Специалисты с диагностическим оборудованием выезжают на дом к ветеранам и приглашают их в поликлинику для углублённой проверки здоровья. Комплексный осмотр и рекомендации врачей помогают людям старшего поколения сохранять бодрость и высокое качество жизни, что соответствует задачам нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

27 апреля 2024

Хорошее зрение: в Талицкую ЦРБ благодаря нацпроекту закупили современный аппарат для лечения катаракты и глаукомы

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в Талицкую центральную районную больницу закупили факоэмульсификатор — аппарат, который позволяет лечить катаракту и глаукому, причём пациент после операции восстанавливается намного быстрее благодаря новым технологиям. Стоимость новинки составила порядка 5 миллионов рублей. С помощью современного оборудования врачи-офтальмологи уже провели первые вмешательства для восстановления зрения уральцев.

Разработано в АЛЬФА Системс