Новости медорганизаций

27 апреля 2024

Суворов снова в строю: в канун 9 Мая врачи обследуют ветеранов — участников парада, фронтовиков и тружеников тыла

Медики уральских больниц обследуют участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в преддверии Дня Победы. Специалисты с диагностическим оборудованием выезжают на дом к ветеранам и приглашают их в поликлинику для углублённой проверки здоровья. Комплексный осмотр и рекомендации врачей помогают людям старшего поколения сохранять бодрость и высокое качество жизни, что соответствует задачам нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

26 апреля 2024

В Асбесте женская консультация и поликлиника после капитального ремонта начали приём пациентов

В Асбесте завершился капитальный ремонт женской консультации и второго корпуса поликлиники №3. История зданий насчитывает 40 лет, жители городского округа и других прикреплённых территорий посещают эти лечебные учреждения более 80 тысяч раз в год. Приём пациентов в обновлённых помещениях уже начался. Масштабные ремонтные работы в медицинских организациях Свердловской области проводятся благодаря программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

25 апреля 2024

Учёные УГМУ представили свои достижения на Европейском конгрессе педиатров

В Турции состоялся XI Европейский конгресс педиатров — Europaediatrics 2024, в котором приняли участие более 650 делегатов из многих стран мира. На таком значимом мероприятии Россию представляли педиатрические школы Москвы, Екатеринбурга, Иркутска, Кемерово, Краснодара, Челябинска, Ярославля и других городов. Делегаты прибыли на конгресс, чтобы презентовать достижения отечественной педиатрии. Урал был представлен спикером от УГМУ.

25 апреля 2024

Более 325 жителей Нижнего Тагила за один день прошли расширенный онкоскрининг для исключения опухолевых процессов

Более 325 тагильчан за один день прошли раннюю диагностику самых распространённых видов онкозаболеваний благодаря нацпроекту «Здравоохранение». С 2023 года программа, в рамках которой все желающие могут бесплатно пройти диспансеризацию с расширенным онкоскринингом, стала популярной среди жителей Свердловской области. Поэтому в 2024 году Городская больница №1 Нижнего Тагила, как и многие медицинские учреждения региона, проводит подобные акции ежемесячно.

24 апреля 2024

Ежегодно более 140 тысяч детей получают квалифицированную помощь специалистов в старейшей детской поликлинике области

Территория Свердловской области большая, и в каждом, даже самом отдалённом её уголке, может возникнуть потребность в оказании ребёнку медицинской помощи экспертного класса. Такая возможность доступна маленьким уральцам благодаря проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение». Всех, кому требуются консультации высококвалифицированных специалистов, принимают в Детском консультативно-диагностическом центре (ДКДЦ) Областной детской клинической больницы. Только в прошлом году Центр посетили порядка 140 тысяч детей из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и ЯНАО.

Разработано в АЛЬФА Системс