Национальные проекты

27 апреля 2024

Хорошее зрение: в Талицкую ЦРБ благодаря нацпроекту закупили современный аппарат для лечения катаракты и глаукомы

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в Талицкую центральную районную больницу закупили факоэмульсификатор — аппарат, который позволяет лечить катаракту и глаукому, причём пациент после операции восстанавливается намного быстрее благодаря новым технологиям. Стоимость новинки составила порядка 5 миллионов рублей. С помощью современного оборудования врачи-офтальмологи уже провели первые вмешательства для восстановления зрения уральцев.

26 апреля 2024

«Зубная фея» проверила качество ремонта детского отделения городской стоматологической поликлиники Серова

В городской стоматологической поликлинике Серова завершился двухмесячный ремонт детского отделения. На обновление профильного подразделения медучреждения, где врачи сохраняют красивые улыбки самых маленьких пациентов, направили 900 тысяч рублей. Профилактика заболеваний полости рта, включая раннее выявление и лечение новообразований, доступна юным свердловчанам благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и является важной частью комплекса мероприятий Десятилетия детства в России.

24 апреля 2024

Забота о здоровье с заботой о безопасности: в стоматологии Нижнего Тагила установили противопожарную систему

Пациенты Стоматологической поликлиники города Нижний Тагил могут вздохнуть с облегчением: в двух корпусах учреждения здравоохранения завершён монтаж противопожарного оборудования. Стоимость новой системы пожарной безопасности, соответствующей самым современным требованиям, составила более 7 миллионов рублей. Медицинская помощь, включая заботу о состоянии полости рта и выявление опасных новообразований на слизистых оболочках, доступна уральцам благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

19 апреля 2024

Тысячи уральцев прошли обследование в сёлах, на предприятиях и в поликлиниках благодаря выездной диспансеризации

Диспансеризация с доставкой на дом и на работу позволила охватить тысячи уральцев обследованием важнейших функций организма. Медики выезжают к сельчанам в самые дальние уголки Свердловской области, проводят расширенную диспансеризацию по месту работы уральцев, а также открывают «зелёную улицу» для комплексного обследования в поликлиниках по месту жительства, в том числе в выходные дни. Доступность диагностики опасных заболеваний позволяет медикам эффективно вести борьбу с новообразованиями, сердечно-сосудистыми патологиями и другими жизнеугрожающими состояниями в рамках национального проекта «Здравоохранение».

16 апреля 2024

Врачи из Екатеринбурга побывали в Серове и познакомились с лучшими методиками организации диспансеризации

Если учиться, то у лучших. Руководствуясь этим принципом, руководители Центральной городской клинической больницы №6 Екатеринбурга в порядке обмена опытом побывали в Серове. Столь долгий путь они проделали не случайно: серовская больница стала одним из лидеров среди медорганизаций Свердловской области по медицинской профилактике за 2023 год. Комплексная работа по раннему выявлению заболеваний и своевременному началу терапии в тех случаях, когда это необходимо, соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

Разработано в АЛЬФА Системс