Лента новостей

21 февраля 2025

Более тысячи килограммов специального питания получили пациенты екатеринбургской городской больницы №3, имеющие паллиативный статус

Медики Центральной городской клинической больницы №3 Екатеринбурга передали пациентам, имеющим паллиативный статус, более тысячи килограммов лечебного питания. Жизненно необходимую поддержку маломобильным и немобильным свердловчанам бригады неотложной и паллиативной помощи оказывают на дому наравне с медицинской и уходовой помощью. В соответствии с задачами национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» доступность специальных питательных смесей позволяет улучшить самочувствие людей, которые нуждаются в особой заботе из-за тяжёлой болезни.

21 февраля 2025

Необычный урок для будущих медиков состоялся в Шалинской ЦГБ

В Шалинской центральной городской больнице состоялось масштабное профориентационное мероприятие для учащихся старших классов школы №90. Образовательный проект «Наука лечить людей» позволил школьникам погрузиться в реальную работу медицинского учреждения и познакомиться с особенностями профессии медика.

21 февраля 2025

Свыше 500 мужчин получили шанс стать отцами благодаря помощи врачей Екатеринбургского перинатального центра

Долгожданное пополнение в семье стало возможным для 557 мужчин благодаря лечению в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре. Современная терапия, доступная на базе консультативно-диагностической поликлиники ЕКПЦ и других профильных учреждений здравоохранения в рамках нового национального проекта «Семья», помогла представителям сильного пола преодолеть фактор бесплодия, и будущие отцы вместе со своими супругами успешно принимают участие в процедурах экстракорпорального оплодотворения.

21 февраля 2025

Шесть молодых фельдшеров успешно работают в сёлах Красноуфимского района

Ежегодно 21 февраля в России отмечают День фельдшера. Он призван подчеркнуть значимость медицинских работников среднего звена для практического здравоохранения. В больницах Свердловской области сегодня трудятся около 5,7 тысячи представителей этой профессии, и многие из них осознанно выбрали работу в сельской местности. Так, шесть молодых фельдшеров, завершивших обучение в медколледже по специальности «Лечебное дело», заботятся о здоровье жителей сёл Красноуфимского района.

Разработано в АЛЬФА Системс