Для комфорта пациентов и повышения качества медицинской помощи Тавдинская центральная районная больница пополнила свой арсенал новой медтехникой. Благодаря поддержке регионального Минздрава и программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждение поступил цифровой передвижной рентгеновский аппарат российского производства стоимостью более 6 миллионов рублей.
Для совершенствования работы, качества и безопасности оказания медицинской помощи и в целях создания комфортной среды для посетителей в городской стоматологической поликлинике Первоуральска начался ремонт хирургического отделения, которое является ведущим в медучреждении. Здесь оказывают помощь пациентам с воспалительными заболеваниями и травмами челюстно-лицевой области. За прошлый год специалисты в рамках национального проекта «Здравоохранение» помогли более чем 10 тысячам пациентов и провели свыше 2,5 тысячи операций.
Рефрактометр стал надёжным помощником в работе для офтальмолога Нижнесалдинской центральной городской больницы Татьяны Сивириной. Современный аппарат приобрели благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».
В Реже стартовали работы по строительству филиала поликлиники. Ввод в эксплуатацию нового одноэтажного современного здания, где будут внедрены бережливые технологии, позволит перераспределить поток посетителей основного корпуса амбулаторной службы, приблизив медицинскую помощь к пациентам по месту жительства, что является одной из главных задач национального проекта «Здравоохранение».
Благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», который инициирован в России Президентом РФ Владимиром Путиным, в Свердловской области продолжается обновление медицинских учреждений. Так, в Верхнем Тагиле стартовал капитальный ремонт взрослой поликлиники, входящей в комплекс зданий городской больницы. Общая стоимость работ составит 96 миллионов рублей. На время ремонта всех пациентов временно принимают в терапевтическом корпусе.
