Нейрохирурги Нижнего Тагила провели успешную операцию пациентке на гемодиализе

84
1 минута
Нейрохирурги Нижнего Тагила провели успешную операцию пациентке на гемодиализе

ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ «Здоровье уральцев» https://t.me/minzdravso

ПОДПИСЫВАЙСЯ!

Городская больница №1, Нижний Тагил, Оксана Медведева

Нейрохирурги Городской больницы №1 Нижнего Тагила успешно удалили межпозвонковую грыжу пациентке, находящейся на постоянном гемодиализе. Ранее подобные вмешательства проводились только в областном центре. Профессионализм врачей и оснащение операционных современным оборудованием при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» позволили помочь пожилой женщине по месту жительства, избавив её от необходимости ехать в Екатеринбург на операцию.

Тагильчанка длительное время страдала от межпозвонковой грыжи поясничного отдела позвоночника. Ситуация осложнялась тем, что из-за заболевания мочевыделительной системы она проходила гемодиализ на постоянной основе. После обследования специалисты Городской больницы №1 Нижнего Тагила приняли решение провести оперативное лечение и выбрали день для операции, не нарушив график гемодиализа.

Операция прошла в плановом режиме, без осложнений. Женщина после хирургического вмешательства чувствовала себя хорошо и смогла возобновить жизненно необходимые ей процедуры под наблюдением нейрохирургов и нефрологов. Силами бригад скорой помощи пациентку по графику транспортировали на сеансы гемодиализа в Нижнем Тагиле. В настоящее время женщина выписана с существенными улучшениями в состоянии здоровья и продолжает проходить плановые процедуры.

«Поколения нейрохирургов нашей больницы накопили уникальный опыт, следствие которого — снижение периоперационных рисков и возможность заложить оптимальные условия для реабилитации пациента, что, в конечном итоге, определяет качество его жизни. Каждый успешный случай — это вклад в практику школы нижнетагильских нейрохирургов и шаг к дальнейшему развитию», — отметил главный врач Городской больницы №1 Нижнего Тагила Константин Нечаев.

Разработано в АЛЬФА Системс