Свердловский областной медколледж и региональная Ассоциация средних медицинских работников при поддержке профсоюза работников здравоохранения Среднего Урала провели форум «Фельдшер — это призвание» в канун профессионального праздника медицинских работников среднего звена. Около 100 представителей специальности из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Полевского, Богдановича и Первоуральска собрались в Екатеринбурге на базе Детской городской клинической больницы №15.
Минздрав Свердловской области совместно с главными врачами медицинских учреждений Нижнего Тагила объявил о комплексном совершенствовании медицинской помощи жителям Горнозаводского округа.
Сегодня, 21 февраля, в России отмечается День фельдшера. Этот профессиональный праздник посвящён медицинским работникам среднего звена, которые трудятся в амбулаторной службе, оказывают помощь жителям в городских и сельских учреждениях здравоохранения, выезжают к пациентам на дом, ведут профилактическую работу, приобщая детей и взрослых к здоровому образу жизни.
