Ревматологи ЦГБ №7 удостоены награды Международного фонда по профилактике остеопороза за профессионализм и преданность делу

827
1 минута
Ревматологи ЦГБ №7 удостоены награды Международного фонда по профилактике остеопороза за профессионализм и преданность делу

ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ «Здоровье уральцев» https://t.me/minzdravso

ПОДПИСЫВАЙСЯ!

Центральная городская больница №7, Екатеринбург, Анна Дубинина

Международный фонд по профилактике остеопороза в рамках программы «Не упусти перелом» присвоил Службе профилактики повторных переломов Центральной городской больницы №7 Екатеринбурга сертификат соответствия серебряному стандарту. Профильное подразделение учреждения здравоохранения удостоено серебряной звезды на международной карте лучших служб.

«Это не просто награда — это признание на мировом уровне работы нашей команды по профилактике повторных переломов. Особые слова благодарности главному ревматологу Свердловской области, д.м.н. Людмиле Евстигнеевой и главному врачу нашей больницы Евгению Барацу за поддержку и веру в нашу команду», — сказала врач-ревматолог ЦГБ №7 Мария Фоминых.

В результате такого системного заболевания скелета, как остеопороз, кости становятся более хрупкими и могут легко ломаться. Это влечёт за собой снижение качества жизни людей, особенно представителей старшего возраста, и создаёт предпосылки для летального исхода. Основной задачей службы является профилактика повторных травм у пациентов высокой группы риска, которые уже перенесли перелом, особенно бедра, позвоночника, запястья или плеча. Своевременно назначенное лечение способствует предотвращению таких эпизодов. Для более эффективной работы специалисты екатеринбургской больницы наладили взаимодействие с травматолого-ортопедической и гериатрической службами медучреждения.

«Этот сертификат — не финиш, а новый этап в работе ревматологов больницы. Мы продолжим развиваться, внедрять лучшие практики, чтобы дарить людям здоровое будущее. Вместе мы делаем важное дело», — подчеркнул Евгений Барац.

Напомним, кабинет профилактики повторных переломов организован на базе ЦГБ №7 Екатеринбурга в октябре 2019 года. Основной задачей сотрудников является сохранение здоровья и хорошего самочувствия населения уральской столицы в соответствии с приоритетными задачами национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Галерея

Разработано в АЛЬФА Системс